Кто придумал кошачий отель? | Зоогостиница для собак и кошек

У человека, впервые услышавшего о существовании в Москве кошачьих отелей, это изобретение может вызвать ассоциации с мультиками и сказками, где есть кошачьи города, дома, школы, детские сады. Продвинутые кошатники уже знают, что кошачий отель – очень удобное и нужное в хозяйстве заведение, их в городе немало. А это значит, что они действительно нужны людям. Посмотрим, для кого придуманы отели, почему их в городе уже так много.

Кошачий отель нужен деловым и активным

Кошачий отельВ ритме большого города бывает сложно совмещать учебу, карьеру с бытом и домашними обязанностями. Но, так хочется завести дома какого-нибудь маленького, пушистого зверя. Особенно, если у вас нет семьи. Чтобы встречал вечером на пороге, искренне урчал и тёрся об ноги, радовался вкусным угощениям хозяев. Не зря, кошку считают домашним психологом и доктором. Считается, что она одним только урчанием способна успокоить нервы. От поглаживания ее мягкой шерстки хозяин получает психологическое равновесие. Мало того, этот пушистый питомец способен лечить больные места на теле. Ложиться и греет. Ну, как не завести такое волшебное создание у себя дома?

Уход за кошкой требует меньше хлопот. Если собака ведет себя достаточно активно в доме и нуждается в ежедневных прогулках, кошки по природе своей привыкли к спокойной, домашней жизни. Еда, чистота и уют. Этого достаточно, чтобы кошка была здоровой и счастливой.

Так чем же кошачий отель поможет активным горожанам? Хозяину кота, который порой пропадает на сутки и больше, занят деловыми поездками или имеет творческую работу, предполагающую ненормированный график. Таких профессий в Москве немало. Что уж говорить про отдых с друзьями на уикенд. Поэтому, возможность поселить любимца в профессиональном отеле для животных, даже на сутки – это отличная подмога городским и очень активным любителям домашних животных.

Кошачий отель – помощь путешественникам

Путешествие – лучшее мероприятие для проведения отпуска. Но, как обычно, отпуск длится минимум неделю. Естественно, на такой длительный срок кошку одну не оставишь. Нужно либо договариваться с кем-то, чтобы ежедневно кормили любимицу, чистили туалет. И оставить им ключи от родного дома. Либо отправить кису на каникулы к друзьям или родственникам.

Не все имеют такую хорошую возможность и надёжных кошатников. К счастью, в Москве, в каждом районе найдется хотя бы один кошачий отель. Опытные зоологи и ветеринары с распростертыми объятьями примут четвероногого путешественника, окружат уютом и заботой, почти как дома.

Кошачий отель в москвеВ зооотелях принято держать кошек в светлых, теплых, чистых номерах, в просторных клетках. В каждой клетке есть всё необходимое: миски с водой и едой, туалетный лоток, игрушки. Гигиена и здоровое питание в таких заведениях обеспечены. Клетка чиститься регулярно. А кухня предлагает разнообразное питание на выбор, чтобы каждой капризной кошке нашлось что-то по вкусу.

Если ваш питомец имеет красивую, длинношерстную шубу – это значит, что ему нужен особый уход. В зоогостиницах всегда найдется грумер – специалист по прическам и уходу за шерстью. За дополнительную плату вашего питомца помоют, расчешут, подстригут.

Кошачий отель для лечения и реабилитации

Как правило, каждая ветеринарная клиника Москвы имеет свою зоогостиницу. Используется такое заведение в качестве стационара для лечения, реабилитации домашних питомцев.

Если ваша кошка заболела, нуждается в лечении или тщательном уходе, кошачий отель предоставит все необходимые условия. Ветеринарный врач – это лучший хозяин пушистого питомца, если он болен. Более того, бывают случаи, когда хозяевам некогда сидеть дома с питомцем, которому нужен временный уход, прием таблеток. В случае любого, даже самого незначительного недуга, хозяин может избавиться от хлопот, доверить кошку заботливым врачам одной из профессиональных ветклиник Москвы.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)