Отель для животных – что взять с собой грызунам? | Зоогостиница для собак и кошек

На первый взгляд может показаться, что домашние грызуны – это неприхотливые животные, поэтому уход за ними кто-то сочтет простым, не требующим много хлопот. На самом деле, домашний пушистый грызун требует немало заботы, поэтому отель для животных в Москве довольно-таки часто принимает подобных гостей, оказывая услугу по передержке грызунов. Если вы еще не знаете, что происходит с этими зверями в зоогостиницах и как туда переехать, эта статья будет вам полезна.

Отель для животных – обустраиваем клетку

Отель для животных в Москве с врачомИтак, если вы собрались в отпуск или просто не знаете, кому на время поручить своего любимого хомячка или пушистую свинку, вам пора познакомиться с услугами гостиниц для животных Москвы. К счастью, их сегодня в столице достаточно, можно выбрать, что по душе и поближе к дому.

Отель для животных предоставляет всё необходимое своим зверюшкам. Животные проживают в специальных комнатах, где есть достаточный для животных солнечный свет, комфортная температура воздуха, отсутствие сырости и сквозняков. В одном помещение, конечно же, держат только совместимых питомцев, все условия комфорта соблюдены.

Хозяева могут сдавать своих питомцев вместе с клеткой, либо воспользоваться тем, что предложит зоогостиница. Зоологи рекомендуют хозяевам грызунов брать в гостиницу личные вещи любимца. Игрушки, миски, подстилки с запахом родного дома помогут грызуну быстро адаптироваться в чужой среде, почувствовать себя ближе к хозяевам.

Какие услуги предложит отель для животных

В стоимость проживания грызуна входит весь необходимыё спектр услуг. Регулярную свежую еду и питье будут доставлять в клетку персонал заведения. Хозяева могут заранее обсудить меню любимца. Продукты, которыми принято кормить грызуна, всегда есть в запасе зоогостиницы. При желании, вы можете предложить свои продукты дополнительно, если считаете, что они лучше, привычней для любимца.

Не бойтесь, что любимый грызун будет жить в запущенных условиях. Клетку и содержимое регулярно чистят. Если у вас питомец, требующий специального ухода, например, длинношерстная морская свинка. Скорее всего, вам нужен регулярный уход за шерстью. Заранее узнайте, входят ли в стоимость проживания услуги по уходу за шерсть. Скорее всего, отель для животных имеет своего грумера и платные услуги салона: гигиенические процедуры, стрижки, декоративные прически.

Отель для собакиНекоторые хозяева, разлучаясь с питомцем даже на пару дней, боятся, сомневаются из-за вопросов здоровья и безопасности. К счастью, квалифицированные зоогостиницы Москвы подразумевают не только содержание, но и ветеринарные услуги. Врач осматривает вновь поступивших жильцов, контролирует соблюдение безопасных для здоровья условий проживания, осматривает питомца перед отъездом и оказывает срочную помощь при травме, заболевании.

Присутствие ветеринара, а, особенно, зогостиницы, открытые при ветеринарной клинике, дают дополнительные возможности хозяевам больных грызунов. Случается, что грызуны чем-то болеют в момент, когда хозяевам срочно нужно уехать из дома. Или ваш любимый пушистик может иметь хронические заболевания, слабое здоровье из-за пожилого возраста. В этих случаях вам точно поможет зоогостиница при ветклинике. В таких заведениях принимают животных в любом состоянии. При необходимости, назначают стационарное лечение.

Лучший отчет – отель для животных с видеокамерой

Даже если вы решились воспользоваться услугами самого, на ваш взгляд, респектабельного отеля. В котором есть и уют, и простор, и собственная ветеринарная лечебница. Всё равно, переживаний за любимца, если вы находитесь в отпуске, далеко от дома, не избежать.

В зоогостиницах принято регулярно контактировать и отчитываться перед клиентами: высылать фотографии, рассказывать о состоянии питомца. К счастью, многие зоогостиницы теперь установили видеокамеры в номерах. Отель для животных стал доступен в любое время суток через интернет. Достаточно подключиться к видеокамере вашего любимца, и вы спокойны и уверены в безопасности и здоровье грызуна.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)