Отель для кошек – готовимся к переезду | Зоогостиница для собак и кошек

Переезд кошки – дело нешуточное. Казалось, что отпуск еще не скоро. Но, настал тот долгожданный момент, когда вам и вашему любимцу пора готовиться к переезду. Только кошка отправляется не с вами в путешествие, а в специализированный отель для кошек. Если вы впервые собрались воспользоваться услугами зоогостиницы, то наверняка, имеете много вопросов. Постараемся помочь вам в подготовке и выборе отеля.

Отель для кошек: как обустроить клетку

Отель для кошекПроживая в собственной городской квартире, ваша киска, наверняка, привыкла к свободному перемещению, сну на диване, пряткам под кроватью, столом, в шкафу и на шкафу. В зоогостинице вашему любимцу предстоит жить в клетке. Только не пугайтесь. Клетка чистая, просторная и благоустроенная. А питомец будет в ней жить не одиноко, а под присмотром зоологов и специалистов по содержанию кошек.

Отель для кошек обычно имеет светлый, просторный и тёплый кошачий номер, в котором расположены клетки питомцев и необходимое оборудование. Вам необязательно самостоятельно обустраивать клетку мисками и игрушками. В стоимость проживание в отеле уже входит всё необходимое: лоток с туалетным наполнителем, миски для еды и воды, игрушки. Каждая зоогостиница обустраивает кошачий домик на свой вкус и возможности. Бывают там искусственные деревья, тоннели, домики, игровые комплексы, когтеточки, лежанки.

Однако, с точки зрения кошачьей психологии и зоологии, любимцу нужна рука хозяйки. А это значит, что прижиться в гостинице и привыкнуть к новому миру ей поможет запах дома. Для этого рекомендуется взять с собой ее вещи, игрушки. Ощущение присутствия знакомых предметов и запахов отведут от киски неприятные ощущения и пугливость.

Отель для кошек предложит своё питание

Кошки очень придирчивы к еде. Иной раз не знаешь, какой корм купить. Один питомец любит чередование кормов, другой привыкает к единственному корму и ничего больше не воспринимает. У некоторых хозяев питомцы привыкли к обычным продуктам, а не специализированным кормам для кошек.

Отдельная тема – это питание кастрированных котов, а также котов и кошек, страдающих ожирением. Заранее обсудите с персоналом, какой корм привык есть ваш любимец.

Отель для кошек должен предложить клиентам разные корма на выбор, меню для кошек, обсудить продукты. Если вас что-то не устраивает, вы можете привезти свой корм или предложить своё меню. Вас обязательно поймут и помогут. Ведь эти кошки такие капризные. Хочется им угодить, особенно, в период отпуска и предательства хозяев.

Гостиница-для-животных-в-МосквеПомните, что в зоогостинице должна быть специальная кухня с холодильником и плитой. Чтобы кошачий повар мог готовить вкусную, тёплую еду, доставая из холодильника свежие продукты.

Какой отель для кошек вам подходит

К счастью, на сегодняшний день в Москве открыто достаточно отелей. Поэтому, отель поближе к дому выбрать легко. В интернете можно найти много информации об отелях города.

Прежде чем отправлять заявку на бронирование, необходимо проверить отель, наведаться в гости. Любому владельцу кошечки сразу станет понятно, уютный ли будет у нее дом или нет.

Отель для кошек должен иметь только квалифицированный, специально обученный персонал и своего ветеринара. Проверяйте услужливость и квалификацию персонала, легальность бизнеса. Обратите внимание, как здесь общаются с пушистыми четвероногими постояльцами. В хорошем отеле должны работать настоящие «кошатники», а не просто специалисты по зоологии и ветеринарии.

И не забудьте заранее обговорить с отелем отчеты о проживании. Пока вы в отпуске, персонал с удовольствием будет информировать клиентов о жизни и здоровье котов и кошек, высылать фотографии или предлагать посмотреть на питомцев через камеру видеонаблюдения.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)