Передержка кошек – вопросы специалистам | Зоогостиница для собак и кошек

Самое главное в уходе за домашней кошкой – это своевременный свежий корм и вода, чистка туалета и любовь хозяев. Всем известно, какое это хрупкое, ранимое, ласковое и вместе с тем, независимое и свободолюбивое существо. Передержка кошек в Москве стала доступной и необходимой услугой для городских жителей. Если вам нужно куда-то уехать, вы впервые собрались обратиться к услугам зоогостиниц, эта статья вам поможет разобраться во всех вопросах.

Передержка кошек требует подготовки питомца?

Передержка кошекПодготовка практически не требуется. Единственное, нужно обговорить заранее условия проживания и особенности вашего животного. Чтобы кошке было уютней и спокойней жить в новом месте, привыкнуть к обстановке помогут вещи из дома. Родной, знакомый запах подстилки, игрушки, миски заставит питомца инстинктивно почувствовать доверие к клетке и новому хозяину.

Большинство кошек капризны в еде. Стоит заранее обсудить питание четвероногого любимца. Передержка кошек в зоогостинице обычно предполагает выбор из меню и разных кормов. При желании, хозяева даже могут захватить свой корм.

Не забудьте обсудить с персоналом особенности породы кошки. Здесь речь может идти, к примеру, о шерсти питомца. Известно, что длинношерстые породы нуждаются в тщательном уходе за шубой. Здесь не обойтись без вычесывания, особенно, весной и осенью. Дополнительно приходится удалять колтуны, стричь шерсть. При зоогостиницах, как правило, есть грумер или целый салон красоты. За дополнительную плату вашему питомцу сделают любую стрижку и уход. А также, дополнительные процедуры гигиены: чистка глазок, ушек, стрижка лапок и интимной зоны.

Какие услуги включает передержка кошек?

В зоогостиницах вам предложат стандартный набор услуг, необходимый для комфортного проживания. Жить кошка будет в чистой, просторной клетке. Несколько кошачьих клеток ставят в одном светлом, отапливаемом, уютном номере. В каждой клетке есть всё необходимое: еда, питьё, туалет, игрушки, подстилки.

Передержка кошек в зоогостиницах предполагает игры и общения с питомцем. Не бойтесь, что ваша красавица забьется в угол клетки и просидит так весь отпуск. Опытные специалисты по уходу за домашними животными не случайно выбрали эту профессию. С киской и поговорят, и погладят, и поиграют. Внимание и забота ей обеспечены.

Передержка кошкиПри необходимости и по желанию хозяина, вашу любимицу будут выгуливать. Кошки тоже иногда любят выйти на природу. Привозите с собой шлейку или попросите у персонала. Не волнуйтесь, что киска может встретить бродячих котов, заразиться или забеременеть. За питомцами строго присматривают и, конечно, не отпускают гулять без присмотра.

В каких гостиницах передержка кошек лучше?

Выбор хорошей зоогостиницы – задача не такая сложная. Попробуйте начать поиск с интернета. Каждая уважающая себя квалифицированная гостиница должна иметь свой приличный веб-сайт с исчерпывающей информацией. Все услуги, цены, контакты прописываются на страницах сайта.

По телефонному разговору вы легко почувствуете услужливость и квалификацию персонала. Передержка кошек должна осуществляться в уютных, комфортных помещениях. Освещение должно быть солнечным, а не электрическим, помещения тёплые, без сквозняков и сырости. Вы сразу почувствуете насколько заведение грамотно оборудовано и организовано.

И не забудьте про такие важные показатели, как юридические формальности и отчетность. С каждым клиентом обязаны заключать договор, выдавать документ на оплату. В штате должен быть квалифицированный персонал.

На протяжении всего проживания клиентам должны представлять текущие отчеты о проживании, состоянии питомца. Отчет обычно включает письменные комментарии, фотографии. В некоторых зоогостиницах дополнительно установлены видеокамеры.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)