Как отправить птичку в зооотель | Зоогостиница для собак и кошек

Отправляясь в отпуск, перед владельцами домашних птичек стоит задача, куда деть своего пернатого жителя. Ведь за ним нужен ежедневный уход. А доверить столь хрупкое создание можно не каждому. К счастью, любой профессиональный зооотель Москвы предоставит вашему питомцу квалифицированный уход. А принимают здесь каждого обитателя: кошку, собаку, грызуна, любого экзотического зверька, птичку, рыбку. Даже если ваш любимец – это огромный попугай, в отеле найдется всё, что нужно для жизни пернатого красавца.                                                                                                                                                                                                         

Что взять с собой в зооотель

зооотельВ отелях для домашних питомцев всё благоустроено для комфортного проживания птички. Если вы впервые собираетесь обращаться за помощью в зооотель, стоит серьезно подойти к вопросу выбора. Лучше всего подойдут рекомендации знакомых или самостоятельное расследования предложений на рынке.

Информацию можно найти через интернет. Если это респектабельная, легальная гостиница, у нее, в первую очередь, должен быть приятный для просмотра сайт, с информацией о ценах, услугах, контактах. Не торопитесь бронировать проживание через интернет. Сначала посмотрите на отель воочию, оцените благоустроенность жилья для питомцев, услужливость и квалификацию персонала.

В хорошем отеле, условия которого соответствуют требованиям и стандартам, помещение для животных и пернатых должны быть чистыми, светлыми, отапливаемыми. Каждая птичка должна содержаться в индивидуальной клетке и быть защищена от других птичек и, тем более, хищных животных. Поинтересуетесь, какие услуги входят в стоимость проживания, какую квалификацию имеет персонал. Есть ли среди них орнитолог, ветеринар. В настоящей зоогостинице обязательно работает ветврач.

Если вы унесете своего пернатого питомца на несколько дней в незнакомое помещение, да, еще и посадите в чужую клетку, это может стать стрессом для питомца. Другое дело, если любимец будет жить в привычной обстановке, с любимыми игрушками.

Какие услуги для птиц предоставляет зооотель

В отеле обязательно соблюдается чистота и гигиена. Поэтому, клетки птичек чистятся регулярно. Помещение, в котором в зимнее время поддерживается влажность и температура. А в тёплые, летние месяцы помещение проветривается.

Питание зооотель тоже предложит свое, разнообразное. Вам не обязательно привозить с собой корм, с расчетом на весь период времени. Убедитесь, что отель имеет кухню, холодильник с плитой. И способен предложить разнообразное меню. Если в рационе вашей пернатой любимицы есть что-то особенное, чего не предложит отель, возьмите лакомства с собой. Персонал отеля с удовольствием добавит в рацион пернатого продукты из любимого дома.

В настоящем отеле для птичек есть свой ветеринар. Если любимцу нездоровится, ее обязательно осмотрят и окажут помощь. При въезде, здоровьем вашего пернатого друга тоже поинтересуются специалисты. А в день отъезда, отчитаются перед хозяевами относительно состояния здоровья, дадут необходимые рекомендации по уходу и содержанию.

Почему зооотель лучше, чем домашняя передержка

передержка птицПредложения по домашней передержке птиц тоже встречаются нередко. В данном случае, компании, специализирующиеся на передержке, отбирают в штат сотрудников, опытных в содержании тех или иных питомцев. Это могут быт не профессионалы, а знающих специалисты по уходу и содержанию, к примеру, кошек. Услуги эти тоже платные. Один или несколько питомцев проживают в квартире и получают нужный уход.

Зооотель отличается от домашней передержки тем, что здесь работают зоологи, кинологи, орнитологи, ветеринары. Обычно отель для животных открывают при какой-нибудь ветклинике. Это значит, что услуги включают ветеринарный уход и контроль содержания. Если с птичкой что-то случится или она имеет хроническое заболевание, хороший уход возможен в отеле. Если птичка больна или после операции, отели, принадлежащие ветеринарным клиникам, оказывают услуги стационарного лечения. Домашняя передержка такой квалификации не имеет.

Еще один плюс отеля для животных – это отчетность. Каждому клиенту обязаны предоставлять регулярную информацию о состоянии здоровья и проживании птички. Информация дополняется фотографиями или возможностью наблюдать за пернатым в видеокамеру. Поинтересуйтесь, есть ли в выбранной вами зоогостинице видеокамера. Большинство отелей уже установили видеонаблюдение онлайн в номерах гостиниц.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)