Услуги для животных. Что предложит 2016 год? | Зоогостиница для собак и кошек

Владельцы домашних животных, проживающие в больших городах, давно знают о существовании таких необычных заведений, как салон-парикмахерская для животных, зоогостиница. Услуги для животных, проживающих в городских условиях, чьи хозяева стремятся жить в ногу со временем, стали не прихотью, а необходимостью. Представьте, как можно обойтись без специальных услуг участникам выставок для кошек и собак. И куда обращаться, если вы уезжаете в отпуск, и ищите временного хозяина любимцу. Мы постарались составить обзор современных услуг на 2016 год, способных улучшить качество жизни и избавить от хлопот владельцев домашних животных.

Красота и гигиена – услуги для животных в салонах

Услуги для животныхПриобретая кошку или собаку с длинной, декоративной шерстью, вы автоматически становитесь постоянным клиентом салонов. На сегодняшний день в Москве представлен широкий выбор салонов красоты. Услуги их можно разделить на декоративные и гигиенические.

Любой кинолог знает, что породистая собака с длинной шерстью допускается к участию в выставках, если ее хозяин приведет питомца в надлежащий вид, соответствующий международным стандартам. К примеру, для пуделя уже изобретено великое множество декоративных и экстравагантных причесок. Но, далеко не все из них подходят для чемпионов. Поэтому, для выставочных любимцев фирменный салон-парикмахерская Москвы сделает нужную стрижку, приведет шерсть в порядок. Даже если хозяева не мечтают о выставках и славе для питомца, красиво подстриженная породистая собачка на поводке хозяина – это гордость и украшение всей семьи.

Если хозяева не сторонники творчества на шубке любимого зверька, без гигиены не обойтись. Это залог здоровья и хорошего самочувствия животного. Салоны, предоставляющие услуги для животных, помогут хозяевам избавиться от колтунов на шерсти, не причиняя боль. Вычешут длинную шерсть во время линьки. Сделают тримминг терьеру, самим хозяевам не справиться с процедурой выщипывания шерсти. В жаркий сезон или период линьки, вашего любимого котика или собачку с удовольствием подстригут и побреют, избавив от жары и спутанных клоков.

Даже если у вашего питомца коротенькая шерсть, без гигиенических процедур не обойтись. Домашнему зверьку почистят глазки и ушки, носик, зубки, подстригут лишние волосики на лапках и интимной зоне и дадут полезные рекомендации по уходу.

Услуги для животных по содержанию

Услуги для животногоОчень популярны при современном ритме жизни услуги для животных, представляющие собой содержание питомца. За определенную плату ваш четвероногий друг может погулять, поспать и даже потренироваться со специалистом, без присутствия хозяина. Зачем это нужно? Ситуаций может быть множество. Домашнее животное нуждается в уходе. Его нужно кормить, поить, чистить клетку, туалет, а собаку еще и выгуливать. Случается, что хозяин уезжает в отпуск или срочно в командировку. А может, просто устал, заболел или готовится к экзаменам в ВУЗе, пишет докторскую диссертацию. Проблема решается легко. За определенную плату с животным погуляет, покормит, почистит зооняня, подрессирует кинолог, а квалифицированная зоогостиница приютит зверушку на любой срок, пока хозяева заняты. Не бросайте питомца на произвол судьбы. Его с радостью возьмет к себе зооняня.

Ветеринарные услуги для животных

К сожалению, ни один питомец не застрахован от болезни. А вакцинация уже давно стала необходимостью. Поэтому к услугам ветеринара иногда приходится обращаться всем. Рынок ветеринарных услуг не стоит на месте. Производится внедрение нового диагностического оборудования. Развитие диагностики и лечения ветеринарии старается не отставать от медицины.

Услуги для животных в ветеринарных клиниках рассчитаны на разные  ситуации в жизни. Услуга вызова врача на дом позволит не только осмотреть пациента, но и сделать прививки, оказать срочную ветеринарную помощь и много другое. При необходимости, домашним животным предоставляют стационарное лечение.

Такая на сегодняшний день популярная услуга, как чипирование – введение электронного паспорта в организм животного, тоже предоставляется в любой ветеринарной клинике или на дому клиента.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)