Центр передержки животных на все случаи жизни | Зоогостиница для собак и кошек

Домашние питомцы требуют много заботы и ухода, как дети. И с маленькими животными, и взрослыми нужно тратить немало времени. Покормить, попоить, почистить туалет, клетку. А с собакой еще и погулять. Если любимец заболел, он не в силах самостоятельно позаботиться о себе. И хозяева опять сталкиваются с необходимостью ухаживать за болящим, как мать за своим малышом. Что же делать, если хозяева вынуждены весь день находится на работе, учебе? Именно эти проблемы поможет решить центр передержки животных. Больница для животных, дом отдыха, детский сад – все эти функции совмещают в себе заведения по передержке питомцев.

Центр передержки животных на время отпуска

Центр передержки животных на время отпускаВладельцы домашних питомцев знают, как сложно уехать в отпуск, если у вас дома живет кто-то беспомощный и очень родной. Иногда проще остаться дома или уехать на дачу в летний отпуск, чем оставлять любимца на произвол судьбы и ехать далеко на море.

Еще сложнее брать с собой в отпуск, к примеру, кошку или пса. Во-первых, это большой стресс для животного, особенно, в дороге. Во-вторых, это может стать не отдыхом, а мучением. Не все отели принимают постояльцев с животными. А сам отдых может обернуться лишними хлопотами и обязанностями. Стоит помнить, что дорога питомца на поезде или самолете тоже оплачивается. А пересечение границ, даже внутри России, требует наличия ветеринарных документов с отметками о прививках.

В таких ситуациях самый удобный выход – это центр передержки животных. Пока хозяева проживают в отеле, доме отдыха, их любимец может остаться в Москве и жить всё это время в «доме отдыха для животных».

Лечение и центр передержки животных

Взрослый человек обычно в состоянии о себе позаботиться на время болезни, если его состояние не слишком критичное. Дети, как и животные, нуждаются в заботе. Если заболел любимец и необходим уход, хозяину могут назначить прием таблеток для питомца, круглосуточный присмотр. Соблюдать такой режим под силу только безработному хозяину. В таких случаях придется брать отгулы, отпуск или обратиться в центр передержки животных.

Ветеринарная клиника, в которой приняли больного питомца, с удовольствием предложит оставить его на стационарное лечение. Под присмотром квалифицированных врачей животное будет в надежных руках и быстрее пойдет на поправку. Даже пациентов с лёгким заболеванием можно оставлять в подобном центре, где позаботятся, чтобы он вовремя принимал лекарства, здоровую пищу, ложился спать и быстрее набрался сил.

Центр передержки животных и услуги по содержанию

Хозяин, оставивший питомца на передержку у квалифицированных специалистов, может себе позволить уехать на любой срок и в любую точку земного шара. Центр передержки животных имеет всё необходимое для содержания питомцев, регулярной связи с хозяевами.

К счастью, в Москве есть немало квалифицированных зоогостиниц, предлагающих отличный сервис. За вполне доступную плату домашним животным, птицам, рыбам, рептилиям предоставят качественный уход и проживание от специально обученных людей. Все номера в зоогостиницах содержатся в чистоте, тепле и свете, согласно требованиям содержания животных. У каждого питомца своя индивидуальная клетка. Специально оборудованная кухня имеет разнообразное меню, холодильник, плиту, чтобы пища всегда была свежей и здоровой. Наличие ветеринара в зоогостинице гарантирует постоянный присмотр за состоянием питомца и срочную квалифицированную помощь, в случае внезапных болезней.

Чтобы клиенты были уверены в безопасности, здоровом содержании питомца, персонал зоогостиницы регулярно высылает отчет с фотографиями о текущей жизни постояльца. А большинство заведений уже подключили видеокамеры наблюдения за клетками питомцев.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)