Передержка котят в зоогостинице | Зоогостиница для собак и кошек

На котят можно любоваться часами. Это такие маленькие, нежные, пушистые комочки, которые даже взрослым хочется пощупать, погладить и положить рядом с собой спать, как в детстве. Однако, эти зверюшки кажутся такими хрупкими и беспомощными, что отрывать их от матери порой страшно. Кажется, что они не выдержат одиночества. Что же делать, если маму забрали, у котят нет новой семьи. Временная передержка котят за дополнительную плату предоставляется в специализированных зоогостиницах.

Как осуществляется передержка котят?

передержка котятВ зоогостиницах есть все необходимые условия для жизни котенка. Светлое, тёплое помещение номера для кошек имеет солнечное освещение и защищается от сквозняков и сырости. Каждая кошка здесь живет отдельно в просторной и уютной клетке. Чистота и соблюдение гигиены в клетках – обязательное условие в зоогостиницах. Передержка котят в таких специализированных местах не представляет опасности для здоровья. Особенно это важно, если речь идет о хрупком котенке.

Питание животных в зоогостиницах тоже соответствует требованиям здоровья и ветеринарии. Разнообразное меню состоит только из качественных продуктов и кормов. Для котят предусмотрено особое питание малышам. Поскольку в зоогостиницах животным оборудуют отдельную кухню с холодильником и плитой, свежее питание гарантировано.

Кому нужна передержка котят?

Проживание котят в зоогостиницах может быть очень полезной и незаменимой услугой. Вот несколько распространенных случаев, когда платная передержка котят станет незаменимой помощью в сложной ситуации:

  • Воспитание котенка. Чтобы жизнь в вашем доме была наиболее благоприятной для вас и питомца, котенок должен обучиться правилам проживания в квартире. Малыша нужно сразу приучить к лотку, который послужит туалетом. Второй большой неприятностью является ободранная мебель и обои, которые нужны для заточки когтей. В зоомагазинах продаются специальные доски для кошек. Если сразу приучить котенка к доске, хлопот будет меньше. Сложнее заниматься воспитанием котенка, если весь день хозяин проводит на работе или учебе. Лучшая гарантия послушной кошки – это воспитание от профессионала. Можно сдать котенка на время специально обученным людям в зоогостиницу.
  • Проживание котенка на время отъезда хозяев. Случается, что в доме живет маленький и хрупкий малыш, а хозяевам нужно срочно уехать. Соседям доверять котенка страшно. Мало того, что крохотный, так еще потеряться может, попасть под ноги. Другое дело специалисты по воспитанию и уходу за кошками. Зоогостиница – прекрасный выход.передержка котенка в Москве
  • Временное проживание новорожденных котят. Если у вас дома окотилась кошка, то вы становитесь хозяином не одного, а четверых и больше питомцев. Немного пожив с мамой, котята должны отправляться в новую жизнь. Если позволяют финансы, котят можно оставить на передержку, пока не найдете новых хозяев.

Насколько передержка котят безопасна?


Жизнь котенка в зоогостинице настолько безопасна, что является благоприятней домашних условий. Это связано с профессионализмом персонала. В гостиницах для животных работают люди, хорошо владеющие знаниями о зоологии, кинологии, орнитологии, ветеринарии. Хорошо разбираются в животных, любят, холят и лелеют братьев наших меньших.  

Помимо специалистов по содержанию домашних животных, в каждой зоогостинице работает ветеринар. Это означает, что каждый маленький постоялец будет под присмотром врача. При заезде, малыша осмотрят. В случае обнаружения заболеваний, питомца обязательно полечат. Передержка котят в зоогостиницах – это безопасная и удобная услуга для хозяев.

Рубрики: Статьи

ГОСТИНИЦЫ В МОСКВЕ
+7 (495) 204-38-31

  • м. Бабушкинская (улица Менжинского)
  • м. Сходненская (улица Лодочная)
  • м. Красносельская (улица Ольховская)
  • м. Рязанский пр-т (улица Михайлова)
  • м. Автозаводская (улица 6-я Кожуховская)
  • м. Речной вокзал (ул. Петрозаводская)